Ремонт и отделка в Краснодаре
Золотые руки
Без стресса с удовольствием с 2004 года
г. Краснодар, ул. Бабушкина, 146, оф. 404
Время работы с 09:00 до 18:00
Заказать звонок
О компании
Вызов замерщика
Удаленный контроль
Удаленный контроль
Где бы вы не находились, вы всегда сможете быть в курсе процесса вашего ремонта
Планировочное решение
Планировочное решение
Мы спланируем для вас максимально удобную среду для жизни и разработаем дизайн-проект

Ремонт балконов и лоджий — делать при ремонте квартиры или оставить на потом?

В процессе ремонта квартиры, особенно при недостатке средств иногда в ситуации, когда необходимо найти экономию - жертвуют отделкой балкона или лоджии. Это конечно актуально в случаях, когда балкон или лоджию не присоединяют к жилой площади квартиры, ибо в том случае вопрос так не встает.
     Конечно, можно пожертвовать ремонтом балкона. Хозяева говорят в этом случае - потом отремонтируем. Но не надо забывать, что нет ничего более постоянного, чем временное!!!
    Собственно чем чревато это потом: грязь, мусор при отделке, невозможность провести коммуникации, если не заложили их сразу - выводы электричества под выключатель, розетку, светильник, теплые полы. Даже если потом все-таки решиться на ремонт, то из-за малого объема работ на этом самом балконе вообще вряд ли удастся найти исполнителя работ "под ключ". С остеклением - не проблема, оконщики берут такие объемы с удовольствием. А вот отделка - тут разные специалисты нужны. Электрик, отделочник, плиточник. (в случае если будет освещение, теплые полы, плитка и отделка ГКЛ).
     Компания Золотые руки, занимаясь ремонтами квартир уже 9 лет, может предложить разные варианты отделки балкона (лоджии). Даже в случае экономии заказчиками ремонта средств, можно это сделать максимально предотвращая возможные последующие хлопоты и неудобства. Сейчас расскажем как. Если Вы планируете иметь на балконе или лоджии освещение, розетки, теплый пол, то выводы электричества лучше сделать в процессе ремонта квартиры. Если на полу будет плитка, то лучше ее сделать также сразу, одновременно с укладкой плитки по всей квартире, чтобы потом не мучиться в поисках плиточника на три квадратных метра укладки. На потом можно оставить отделку стен и потолков, если отделка будет выполнена панелями или рейкой - вагонкой или эксапаном. А вот с малярными работами- лучше также все сделать в процессе ремонта квартиры - слишком много грязи.
     Мы надеемся, что прочитав данную статью, возможно задумаетесь или посоветуете знакомым и друзьям полезную информацию.
Калькулятор ремонта
Калькулятор ремонта
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните: 7-918-240-60-10
Пишите: goldhands2004@mail.ru
Или оставьте заявку, и мы перезвоним в ближайшее время
Оставляя заявку на звонок на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями обработки данных.