Ремонт и отделка в Краснодаре
Золотые руки
Без стресса с удовольствием с 2004 года
г. Краснодар, ул. Бабушкина, 146, оф. 404
Время работы с 09:00 до 18:00
Заказать звонок
О компании
Вызов замерщика
Удаленный контроль
Удаленный контроль
Где бы вы не находились, вы всегда сможете быть в курсе процесса вашего ремонта
Планировочное решение
Планировочное решение
Мы спланируем для вас максимально удобную среду для жизни и разработаем дизайн-проект

Как контролировать изменение стоимости работ при ремонте квартиры

      На стадии выбора подрядчика стоимость ремонтно - отделочных работ является одним из основных критериев. Так почему же стоимость контракта в процессе ремонта меняется и в большинстве случаев, и причем не в меньшую сторону? А самое главное в том как этот процесс контролировать, чтобы в конце ремонта это не стало неприятным сюрпризом? Давайте подробно разберемся в этом вопросе.

Скрытые работы и необходимые работы

     К скрытым работам относятся те виды работ, которые не могли быть предвидены до начала работ по объекту. К таковым относится отслаивающаяся штукатурка и стяжка. Это очень опасно для ремонта, проверяется простукиванием и необходимо устранять безоговорочно из-за причин вполне понятным всем без дополнительных объяснений. К необходимым работам можно отнести теплоизоляцию, шумоизоляцию, гидроизоляцию, не включенную в первоначальную смету по причине желания заказчика немного сэкономить или забывчивости исполнителя. Отдельно требует внимания выравнивание стен. Дело в том, что в процессе осмотра квартиры не всегда четко видны все неровности и объем выравнивания может быть скорректирован в процессе ремонта квартиры.

Изменение объема и состава работ, в том числе по дизайн-проекту

     В результате формирования дизайн-проекта интерьера объекта зачастую заказчики утверждают решения, влекущие за собой порой значительные увеличения стоимости работ. Это как правило связано с добавлением линий электричества, наличие коробов и ниш на потолке и прочими решениями. Но и сами заказчики привносят изменения без проекта как то наклейка фотообоев, укладка теплых полов, укладка искусственного камня и т.д.
     Из нашего опыта можем сделать вывод о том, что очень немногие заказчики заботятся о том, может ли измениться стоимость работ и сами производят запрос информации об изменениях. Это отчасти и правильно, это в общем-то обязанность исполнителя озвучить изменения в стоимости, получить согласие и оформить это документально. Хотя набирая продукты в супермаркете вы же думаете о том хватит ли у вас денег? Риск в данном случае есть у исполнителя — вовремя не получить деньги прежде всего, в том случае если заказчик намерен заплатить, а также получить деньги намного позже или вообще их не получить в случае судебного развития событий. Даже если рассматривать все иначе — то самый главный риск — отсутствие положительного отзыва заказчика в данном случае по причине наличия отрицательных эмоций по поводу увеличения стоимости. Но это важно только тем компаниям, как нам например, для которых ценность — удовлетворенность заказчика. Наша компания занимается ремонтом квартир с 2004 года и для нас главная ценность — удовлетворение заказчика.

Вывод: При любых изменениях в объемах работ как в вашей стороны, так и со стороны исполнителя, интересуйтесь, изменится ли стоимость работ, задавайте вопросы по электронной почте, чтобы потом осталась история переписки, т. е., иными словами, держите руку на пульсе вашего ремонта и тогда вас не будут ждать неприятные сюрпризы в виде увеличения стоимости платежа в конце ремонта, которая сможет омрачить ваши ощущения даже при идеально выполненном ремонте.

Калькулятор ремонта
Калькулятор ремонта
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните: 7-918-240-60-10
Пишите: goldhands2004@mail.ru
Или оставьте заявку, и мы перезвоним в ближайшее время
Оставляя заявку на звонок на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями обработки данных.